В Тандинском районе нетрезвый водитель совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста и скрылся с места автоаварии

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
10 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/10/v-tandinskom-rayone-netrezvyy-voditel-sovershil-naezd-na-nesovershennoletnego-velosipedista-i-skrylsya-s-mesta-avtoavarii.html

В Тандинском районе нетрезвый водитель совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста и скрылся с места автоаварии8 апреля около 20 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Балгазын – наезд на велосипедиста.

Следственно-оперативная группа полиции, прибывшая на место происшествия, установила, что 33-летний водитель автомобиля марки «Форд Фокус», двигаясь по улице Советская села Балгазын, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался по обочине дороги.

В нарушение правил дорожного движения водитель иномарки скрылся с места происшествия, не оказав необходимой помощи пострадавшему ребенку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекциизадержали виновника ДТП по месту жительства. При проверке документов сотрудники полиции выявили у водителя признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование установило наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

В настоящее время 13-летний велосипедист с открытым переломом бедренной кости госпитализирован в медицинское учреждение.

По факту дорожно-транспортного происшествия следственный отдел Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» проводит проверку.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.