Оперуполномоченные УгРо Кызыла по «горячим следам» раскрыли кражу золотых сережек у 7-летней девочки

   Пресс-служба МВД Тувы
12 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/12/operupolnomochennye-ugro-kyzyla-po-goryachim-sledam-raskryli-krazhu-zolotyh-serezhek-u-7-letney-devochki.html

Оперуполномоченные УгРо Кызыла по «горячим следам» раскрыли кражу золотых сережек у 7-летней девочки11 апреля около 16 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 32-летняя местная жительница. В своем заявлении она сообщила, что полчаса назад неизвестная тайно похитила у ее 7-летней дочери золотые сережки.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ  «Кража».

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастна 17-летняя жительница г. Ак-Довурака. Данная гражданка была задержана и доставлена в полицию для дальнейшего разбирательства.

Сотрудниками полиции установлено, что школьница одна возвращалась домой с занятий, когда на нее обратила внимание злоумышленница. Ее внимание привлекли золотые сережки. Подойдя к школьнице, девушка завела с ней беседу и увела в подъезд многоэтажного дома.

Подозреваемая сказала девочке, что у нее красивые сережки и сняла их с нее, чтобы разглядеть поближе. Сделав вид, что она положила сережки в шапку, которую девочка держала в руках, подозреваемая ушла, забрав украшение с собой.

При допросе фигурантка признала свою вину. Она пояснила, что похищенные серьги сдала в ломбард за 1500 рублей, а денежные средства потратила на личные нужды.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые действия по изъятию похищенного имущества.

Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.