Задержан один из девяти заключенных, сбежавших из СИЗО в Туве

   Эхо Москвы
14 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/14/zaderzhan-odin-iz-devyati-zaklyuchennyh-sbezhavshih-iz-sizo-v-tuve.html

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. При задержании сбежавший сопротивления не оказывал. Розыск еще восьмерых человек продолжается. Среди них - осужденные за убийства, грабеж и разбой. 
Напомним, что сегодня утром арестованные напали на дежурного в СИЗО и несколько раз ударили его ножом, а затем сбежали. Сотрудник полиции госпитализирован, его жизни ничто не угрожает. 
 Полиция в свою очередь возбудила уголовное дело по части 3 статьи 313 УК РФ "Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении", сообщает "Российская газета".

Четверо сбежавших из ИВС в Республике Тыве были осуждены. Как сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, они ожидали этапирования в места отбывания наказания. Все четверо проходили по тяжким статьям УК - двое по статье "Разбой", один по статье "Грабеж" и еще один - "Причинения тяжкого вреда здоровью".

Пятеро остальных были задержаны по подозрению в убийстве, причинении тяжких телесных повреждений, краже, разбое и нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Напомним, в воскресенье около 11 утра из изолятора временного содержания в Барун-Хемчикском районе Тывы сбежали девять человек. Как отмечает СК РФ по региону, при побеге они напали на сотрудника полиции, принялись его душить, а затем несколько раз ударили ножом. Потом открыли остальные камеры, и с присоединившимися арестованными совершили побег. Угрозы жизни полицейского нет, его допросили следователи СК.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.