В Туве задержали двоих из девяти сбежавших из изолятора временного содержания

   ТАСС
15 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/15/v-tuve-zaderzhali-dvoih-iz-devyati-sbezhavshih-iz-izolyatora-vremennogo-soderzhaniya.html

В Туве задержали двоих из девяти сбежавших из изолятора временного содержанияДвое сбежавших из изолятора временного содержания (ИВС) в селе Кызыл-Мажалык в Туве задержаны. Об этом на аппаратном совещании у главы республики Шолбанa Кара-оола сообщил заместитель министра внутренних дел Республики Тыва - начальник Следственного управления Олег Дьяченко.

"Двое лиц уже задержаны", - сказал он.

Всего в регион для помощи в поиске сбежавших прибыли семь сотрудников федерального аппарата МВД России. "Выдвинулись в Ак-Довурак, где будет ими оказана практическая помощь по установлению сбежавших", - сообщил Дьяченко.

По его словам, в связи с побегом образован оперативный штаб МВД региона. "Группировка сил и средств на территории Барун-Хемчикского района - более 100 человек личного состава", - сказал он. Также замминистра отметил, что сейчас во всех ИВС республики усилены наряды.

14 апреля из ИВС в селе Кызыл-Мажалык (расположено в 4 км от города Ак-Довурак) Барун-Хемчикского района республики сбежали девять человек: четверо из них были осуждены за разбой, грабеж и причинения тяжких телесных повреждений. Они дожидались дальнейшего этапирования к местам лишения свободы для отбытия наказания. Еще пятерых подозревают в совершении убийства, причинении тяжких телесных повреждений, краже и нарушении правил дорожного движения, повлекших тяжкий вред здоровью. 

При побеге пострадал полицейский. По версии следствия, при выводе из камеры двое задержанных напали на него, начали душить, а потом несколько раз ударили ножом.

Как ранее сообщал источник ТАСС в правоохранительных органах, полицейский получил два непроникающих ранения грудной клетки, он госпитализирован.

По факту применения насилия в отношении сотрудника правоохранительного органа и побега возбуждены два уголовных дела по статьям УК РФ - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.