В кожуунах и городах Тувы проводится муниципальный этап фестиваля "Салют Победы"

   Республиканский центр народного творчества и досуга
16 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/16/v-kozhuunah-i-gorodah-tuvy-provoditsya-municipalnyy-etap-festivalya-salyut-pobedy.html

В кожуунах и городах Тувы проводится муниципальный этап фестиваля "Салют Победы"С 12 апреля по 2 мая в кожуунах республики проходят муниципальные конкурсынародного творчества в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатор регионального этапа - Республиканский центр народного творчества и досуга под учредительством Министерства культуры Тувы.

12 апреля старт среди 19 муниципалитетов был дан в Улуг-Хемском кожууне. Районы в течение апреля определят лучшие любительские коллективы из числа победителей сумонных этапов, которые представят фестивальную программу на региональном этапе 6 и 7 мая 2019 года. Победители кожуунных этапов в течение двух конкурсных дней выступят с театрализованным представлением в форме художественно-патриотической многожанровой программы. Гала-концерт соберет лучшие коллективы на сцене ДНТ 7 мая в 18 часов. Билеты в кассе Доме народного творчества.

В кожуунах и городах Тувы проводится муниципальный этап фестиваля "Салют Победы"Конкурс народного творчества  в рамках фестиваля «Салют Победы»  проворится с целью пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отчества, воспитания и уважения к памяти его защитников, активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях празднования знаменательных дат военной истории России и ВОВ. Коллектив-победитель далее участвует во II этапе Всероссийского фестиваля «Салют Победы», где отбор лучших пройдет в формате просмотра видеоверсии конкурсной программы. Заключительный этап проходит в Москве в период с мая по ноябрь 2020 года.

План проведения кожуунных туров Регионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»:

17 апреля – Бай-Тайгинский, Чаа-Хольский

19 апреля – Сут-Хольский

20 апреля – Монгун-Тайгинский, г. Ак-Довурак

21 апреля – Кызылский

23 апреля – Каа-Хемский

24 апреля – Овюрский, Дзун-Хемчикский 

26 апреля – Тандынский

27 апреля – Эрзинский, Тоджинский, Барун-Хемчикский, Тес-Хемский

30 апреля – Чеди-Хольский

1 мая – Тере-Хольский

2 мая – Пий-Хемский

Дата проведения муниципального этапа в г. Кызыле уточняется




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.