В Туве апрельские субботники коснутся и подъездов к поселениям, сакральных мест

   По информации gov.tuva.ru, gorhural.ru
16 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/16/v-tuve-aprelskie-subbotniki-kosnutsya-i-podezdov-k-poseleniyam-sakralnyh-mest.html

 
В Туве апрельские субботники коснутся и подъездов к поселениям, сакральных местТрадиционные субботники по благоустройству и уборке территорий в Туве этой весной не ограничатся улицами и площадями поселений. Глава республики Шолбан Кара-оол предложил землякам поработать и вне городов и сел, на их окраинах и подъездах к ним, до которых не доходят руки коммунальщиков. Кроме того, премьер предложил прибраться в сакральных местах – таких, как перевалы, родники и т.д., где жители республики по В Туве апрельские субботники коснутся и подъездов к поселениям, сакральных местсохранившимся со времен язычества обычаям устраивают ритуальные сооружения.
«Театр начинается с вешалки, а город – с таблички с названием или въездной стелы. Поэтому предложил нашим муниципалитетам начать с этих самых простых мест. Надписи и стелы во многих местах давно пришли в упадок, краска поблекла. Стыдно, когда при въезде в населенный пункт первым делом бросаются мусорные места, которые по удивительной прихоти наших чиновников располагают на возвышенностях. Наведение В Туве апрельские субботники коснутся и подъездов к поселениям, сакральных местпорядка в этих местах не требует особых затрат и большого количества людей, но создает у людей позитивное настроение.
Есть также священные места, перевалы и другие ритуальные места. Почему-то считается обязательным повязывать В Туве апрельские субботники коснутся и подъездов к поселениям, сакральных местна живые деревья хадаки, которые по сути душат дерево, и это не соответствует традициям буддизма. Кстати, в соседней Монголии смогли справиться с этой проблемой, где для вывешивания хадаков отведены особые места, где специально следят за тем, чтобы утилизировать то, что поблекло. Думаю, что недели хватит на то, чтобы В Туве апрельские субботники коснутся и подъездов к поселениям, сакральных местименно сейчас убраться на перевалах, и уверен, что все это позитивное повлияет на самочувствие людей и духов нашей земли», - сказал Глава республики. В Туве апрельские субботники коснутся и подъездов к поселениям, сакральных мест
13 апреля "Единая Россия" организовала по всей стране акции по уборке территорий. Депутаты Хурала представителей г. Кызыла занимались очисткой от прошлогодней листвы и мусора Молодежного сквера, который поэтапно реконструировался в течение двух лет по партийному проекту "Единой России" "Городская среда". 
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.