ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Галина Георгиевна Кузьмина – энергетик с 20-ти летним стажем

   Евгения Данилина, Тываэнерго
24 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/24/chelovek-truda-galina-georgievna-kuzmina-energetik-s-20-ti-letnim-stazhem.html

 
ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Галина Георгиевна Кузьмина – энергетик с 20-ти летним стажемСвой трудовой стаж в энергетической отрасли Галина Георгиевна Кузьмина начала в 2000 году. До этого будущий ведущий специалист службы по охране труда была заведующей детского сада, который посещали дети сотрудников ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Галина Георгиевна Кузьмина – энергетик с 20-ти летним стажемКызылской ТЭЦ.
В 1999 году дошкольное учреждение за ненадобностью расформировали, и Галина Георгиевна осталась без работы,
но сидеть, сложа руки она не стала, тут же начала мониторить вакансии.
Первая должность, на которую была принята Галина Георгиевна в энергетическую компанию – контролер военизированной охраны. Проработав здесь значительно недолго, Галина Кузьмина перевелась в отдел по охране ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Галина Георгиевна Кузьмина – энергетик с 20-ти летним стажемтруда, где и работает до сих пор.
Галину Георгиевну коллеги называют «энергетическим следователем», ведь именно она занимается расследованием причин технологических нарушений, собирает материалы и подшивает дела. Столько лет вести расследования причин отключения электроэнергии и выполнять свой долг безупречно, вот чему сейчас учит ведущий специалист службы по охране труда Кузьмина молодое поколение энергетиков. 
 

Коллеги к ней прислушиваются и берут пример, а Галина Георгиевна с удовольствием делится опытом.

Около 20 лет заниматься любимым делом и быть преданной профессии – это закалка людей «того поколения», которые ответственно и со всей душой подходят к делу, - говорит Галина Кузьмина.

ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Галина Георгиевна Кузьмина – энергетик с 20-ти летним стажемУ Галины Георгиевны двое детей и внук. Она вышла замуж в юные годы и проживает с супругом долгую счастливую жизнь. Сын Галины Кузьминой тоже энергетик, а вот супруг и дочь выбрали другие профессии.

У Галины Георгиевны за годы работы сложились теплые отношения с коллегами, а со своей наставницей Валентиной Андреевной Каблуковой они стали подругами и общаются уже «на расстоянии».

ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Галина Георгиевна Кузьмина – энергетик с 20-ти летним стажемГалина Кузьмина за трудолюбие и добросовестное отношение к своим обязанностям неоднократно отмечалась руководством компании АО «Тываэнерго» почетными грамотами и благодарностями, была занесена на «доску почета» предприятия, благодарностью Министерства топлива и энергетики Республики Тыва и за преданность Профсоюзной организации – отмечена юбилейной медалью к «100-тию Профсоюзов России».


 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.