Новый мост через Енисей планируют открыть к началу учебного года. И начать реконструировать старый

   Антон Посохин, Тувинская правда
24 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/24/novyy-most-cherez-enisey-planiruyut-otkryt-k-nachalu-uchebnogo-goda-i-nachat-rekonstruirovat-staryy.html

Новый мост через Енисей планируют открыть к началу учебного года. И начать реконструировать старыйСтроительство нового моста через Енисей подрядчик ООО «Восток» планирует закончить к первому сентября. Далее компания перебросит основные силы на реконструкцию существующего моста, которую закончит в ноябре.

— В русловой части строящегося моста закончены все работы по возведению опор, рассказывает гендиректор ООО «Восток» Сергей Уюсов. — Осталось надвинуть на опору один пролет. Эти работы мы закончим через две недели и приступим к формированию мостового полотна. К первому сентября новый мост через Енисей будет готов.

По словам его заместителя Василия Мишарина, у моста девять опор, четыре из которых находятся на берегу. Остальные пять — в русле реки. По балльной оценке новый мост аналогичен существующему Коммунальному мосту, который располагается рядом.

Расстояние между опорами, конструкция пролетного строения, габариты мостов совпадают. Длина мостов составляет 402 метра, — пояснил Мешарин, добавив, что, по сути, это один объект.

Сейчас, параллельно со строительством нового моста, подрядчик ведет работы по усилению опор старого, не требующие ограничения движения на нем. Осенью, когда введут в эксплуатацию новый мост, существующий закроют на реконструкцию. Ее «Восток» собирается завершить к 30 ноября.

После этого между берегами Енисея будет налажено четырехполосное движение. По двум полосам нового моста движение будет осуществляться на левый берег; по двум полосам старого — на правый.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.