![]() |
Активные семьи трех школ Кызыла - № 2, 4 , 7 - выйдут на "Экологическую рыбалку" на протоке Енисея |
tuvaonline.ru 26 апреля 2019 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/26/aktivnye-semi-treh-shkol-kyzyla-2-4-7-vyydut-na-ekologicheskuyu-rybalku-na-protoke-eniseya.html |
Завтра, 27 апреля, с 10 часов на протоке Енисея в Национальном парке им. Н. Гастелло пройдет "Экологическая рыбалка".
На защиту водоема от мусора, который выбрасывают отдельные отдыхающие, встанут экологически настроенные активные семьи трех школ, расположенных в непосредственной близости от Национального парка Тувы, - № 2, № 4 и № 7.
Каждую школу могут представлять от трех (не меньше) до 5 семей (не больше), каждая численностью не менее 3 человек.
«У нас во многих школах очень активные Советы отцов. Именно они станут главной опорой в этом состязании, - говорит председатель городского Совета отцов Алексей Артык-оол. – Согласен, что нужно в игровой форме донести до ребят, что загаживать водоемы нельзя. А лучшая прививка – это когда они сами будут участвовать в вылавливании мусора, который набросали отдыхающие».
Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции "Зеленая Весна" при поддержке Минприроды Тувы.
Cлужба ГО и ЧС Республики Тыва будет обеспечивать безопасность и проведет в это время разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах.
«Рыбалка» пройдет в течение часа. «Улов» оценят члены жюри. Национальный парк отметит билетами на аттракционы лучшие команды.
Построение команд – 27 апреля в 10 часов у входа в парк. Приглашаются болельщики.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |