Финансирование мероприятий по охране окружающей среды в Туве за год выросло в три раза
По информации КрасноярскСтата
29 апреля 2019 г.
постоянный адрес статьи:
https://www.tuvaonline.ru/2019/04/29/finansirovanie-meropriyatiy-po-ohrane-okruzhayuschey-sredy-v-tuve-za-god-vyroslo-v-tri-raza.html
В 2018 году в Республике Тыва
организациями, не относящимися к субъектам малого предпринимательства, на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов направлено
6,2 миллиона рублей (в 2017 году – 2,1 миллиона рублей).
Основным источником финансирования инвестиционной деятельности являлись собственные средства организаций -
на их долю приходилось 74,6 процента общего объема капитальных затрат.
Инвестиционная активность в сфере охраны окружающей среды наблюдалась по видам экономической деятельности:
«Добыча полезных ископаемых», «Государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение», «Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений».
В 2018 году в Республике Тыва для охраны и рационального использования водных ресурсов в городском округе г. Кызыле
введена в эксплуатацию
станция для физико-химической очистки сточных вод
,
которую, как сообщают эксперты, планировали ввести еще в советское время в восточном микрорайоне города, где были перебои с водоснабжением.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (
www.tuvaonline.ru
).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.