ТываСвязьИнформ: связисты Самагалтая участвовали в озеленении будущей Аллеи Матерей

   ТываСвязьИнформ
29 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/29/tyvasvyazinform-svyazisty-samagaltaya-uchastvovali-v-ozelenenii-buduschey-allei-materey.html

ТываСвязьИнформ: связисты Самагалтая участвовали в озеленении будущей Аллеи МатерейВедущий оператор связи «Тывасвязьинформ» даже праздники отмечает продуктивно. Не зря в плане юбилейных мероприятий, посвященных 75-летию АО «Тывасвязьинформ» и становлению электросвязи в республике в общем, запланировано огромное множество мероприятий, нацеленных на улучшения качества жизни жителей.
ТываСвязьИнформ: связисты Самагалтая участвовали в озеленении будущей Аллеи МатерейНапомним, что становление отрасли электросвязи неотрывно связано с созданием основного отраслевого предприятия Республики Тыва.Отправной точкой начала становления электросвязи принято считать 29 октября 1944 год, когда на основании Постановления Совета Народных комиссаров СССР от № 1499 образовано Тувинское Областное Управление связи.
25 апреля одно из кожуунных узлов электросвязи в селе Самагалтай приняло участие в озеленении села, приурочив мероприятие к юбилею АО «Тывасвязьинформ». А озеленяли всем кожууном место, где будет располагаться новая аллея, которая названа «Аллеей матери». В благоустройстве новой площадки для отдыха жителей приняли участие администрация кожууна и сумона, школьники-волонтеры, социальные ТываСвязьИнформ: связисты Самагалтая участвовали в озеленении будущей Аллеи Матерейорганизации. Около тридцати человек посадили саженцы ели вдоль дорожек новой аллеи. Связисты помогли утром выкопать ямки для саженцев, а после обеда вместе со всеми активистами озеленили аллею.
По словам начальника Самагалтинского узла электросвязи АО «Тывасвязьинформ» Чечены Леонидовны, связисты не в первый раз принимают участие в повышении уровня благоустройства, содержания и озеленения кожууна. 
ТываСвязьИнформ: связисты Самагалтая участвовали в озеленении будущей Аллеи Матерей«Это не последнее мероприятие, в котором мы примем участие, - рассказала Чечена Леонидовна, - в ближайшее время мы с коллегами в рамках юбилея нашей организации будем озеленять новую детскую площадку по улице Ужарлыг, где, кстати, пройдет праздник ко Дню защиты детей. Уже закуплены саженцы и готово все необходимое для благоустройства площадки. Также ко Дню защиты детей кожуунный узел электросвязи проведет детский конкурс рисунков на тему «Мой безопасный Интернет». Лучшие рисунки детей из Тес-Хема и других кожуунов и городов республики выставят в музыкально-драматическом театре во время проведения главного мероприятия - торжественного собрания, посвящённого 75-летию становления электросвязи и создания основного отраслевого предприятия Республики Тыва «Тывасвязьинформ. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.