На "агростартапы" Туве выделили самую большую сумму в Сибири - 198 млн. рублей

   По информации Правительства России, фото Дины Оюн
4 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/04/na-agrostartapy-tuve-vydelili-samuyu-bolshuyu-summu-v-sibiri-198-mln-rubley.html

На "агростартапы" Туве выделили самую большую сумму в Сибири - 198 млн. рублейПремьер-министр Дмитрий Медведев распределил Республике Тыва 198,3 млн рублей иных межбюджетных трансфертов на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Эта сумма будет поступать в течение трех лет - 2019, 2020, 2021 годах. 

«За счет этих средств будут субсидироваться проекты создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств (в виде гранта «Агростартап»). Также будет возмещаться часть затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов, связанных с приобретением имущества, сельскохозяйственной техники, оборудования, мобильных торговых объектов, а также закупкой сельскохозяйственной продукции у членов сельскохозяйственного кооператива. Кроме того, средства пойдут на обеспечение деятельности центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров», — пояснили в пресс-службе Белого дома.

Всего средства в объеме 13,82 млрд рублей распределены между 83 регионами. Ожидается, что благодаря в том числе государственной поддержке через шесть лет в малое и среднее предпринимательство в сельском хозяйстве будут вовлечены 126,7 тыс. человек.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.