В Кызыле инспекторы ДПС задержали подозреваемого в угоне автомобиля

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
14 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/14/v-kyzyle-inspektory-dps-zaderzhali-podozrevaemogo-v-ugone-avtomobilya.html

В Кызыле инспекторы ДПС задержали подозреваемого в угоне автомобиляИнспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу задержали 18-летнего местного жителя, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.  

В ходе охраны общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения на улице Титова города Кызыла госавтоинспекторы остановили водителя автомашины марки «ВАЗ-2106» для проверки документов. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 18-летний водитель не имеет права управления. Также полицейские установили у водителя признаки алкогольного опьянения. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования он отказался.

Также при проверке данных транспортного средства сотрудники ГИБДД установили, что транспортное средство числится розыске, как угнанная со двора дома №60 улицы Ленина города Кызыла.

18-летний житель поселка Сукпак был доставлен  в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу для дальнейшего разбирательства, транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.