Журналистка из Тувы стала лауреатом конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

   ОНФ
14 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/14/zhurnalistka-iz-tuvy-stala-laureatom-konkursa-fonda-onf-pravda-i-spravedlivost.html

Журналистка из Тувы стала лауреатом конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»В Сочи сегодня, 14 мая, стартовал медиафорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта. Республику Тыва в этом году представляет на мероприятии лауреат конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» Татьяна Рамазанова.

Главный редактор еженедельника «Плюс Информ» Татьяна Рамазанова представила на конкурс статью об ухудшении экологической ситуации в Кызыле в отопительный сезон. Проблема сажи – одна из самых актуальных для жителей Тувы. Журналистка обратилась в профильные ведомства и к экспертам, чтобы получить ответ на вопрос, как Кызылу избавиться от сажи. Так она собрала целостную картину об экологической ситуации в городе. 

По словам Рамазановой, в регионах журналисты освещают проблемные и острые вопросы в первую очередь для того, чтобы помочь людям обратить внимание региональных властей на проблему, найти справедливость.

«Мне приятна высокая оценка профессионального жюри. Мои коллеги по перу, которые ранее участвовали в работе медиафорума ОНФ, рассказали, что это школа профессионального роста. И я рада, что такая возможность появилась и у меня», — поделилась лауреат конкурса.

На медиафоруме будут организованы профильные площадки для обсуждения вопросов и проблем отечественной журналистики, а также пройдет церемония награждения лауреатов конкурсов журналистских работ. В заключительный день состоится пленарное заседание. Кроме того, участникам медиафорума презентуют проекты ОНФ «За честные закупки», «За права заемщиков», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Генеральная уборка», «Село. Территория развития», «Служба занятости 2.0», Центр мониторинга благоустройства городской среды, «Равные возможности – детям», «Регион заботы». Также журналисты по желанию смогут получить консультацию в приемной Центра правовой поддержки журналистов ОНФ. А на отдельной площадке представит свою работу «Молодежка ОНФ».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.