Уникальный комплекс по горной подготовке появился в соединении Центрального военного округа в Туве

   tvzvezda.ru/
16 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/16/unikalnyy-kompleks-po-gornoy-podgotovke-poyavilsya-v-soedinenii-centralnogo-voennogo-okruga-v-tuve.html

Уникальный комплекс по горной подготовке появился в соединении Центрального военного округа в ТувеУникальный комплекс по горной подготовке и альпинизму введен в эксплуатацию на полигоне Кара-Хак в Туве.

Он включает в себя более десяти препятствий: скалодром высотой 10 м, участок навесной переправы состоящий из восьми направлений, страховочный стенд, горную полосу препятствий с разрушенным мостом, насыпями и туннелями и ряд других преград. Общая протяженность маршрута составляет более 500 м. Использование данного комплекса позволит более качественно подготавливать военнослужащих горных и высокогорных подразделений соединения.

Данное сооружение является единственным в частях и соединениях, дислоцированных на территории Урала, Сибири и Поволжья. Он прошел успешную апробацию и в последующем будет вводится во все горные подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.