В Туве 26 мая, в Единый день предварительного голосования, откроется 97 счетных участков

   tyva.er.ru
20 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/20/v-tuve-26-maya-v-edinyy-den-predvaritelnogo-golosovaniya-otkroetsya-97-schetnyh-uchastkov.html

В Туве 26 мая, в Единый день предварительного голосования, откроется 97 счетных участковОтдать свой голос за кандидата от Партии жители региона смогут 26 мая с 8 до 20 часов по местному времени. 

В Туве определены 97 счетных участков, которые будут работать на территории региона в Единый день предварительного голосования 26 мая. Все счетные участки будут открыты с 8 до 20 часов по местному времени. 

Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования сформировал счётные комиссии, в составы которых вошли члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса от Партии. Они будут организовывать работу участков, выдавать избирателям бюллетени, разъяснять порядок их заполнения, а также заниматься подсчетом голосов и подведением итогов. 

В Туве 26 мая, в Единый день предварительного голосования, откроется 97 счетных участковПроцедура предварительного голосования во многом схожа с привычными выборами. Принять участие в голосовании может любой гражданин России, зарегистрированный в избирательном округе, обладающий правом голоса, партийная принадлежность не имеет значения. Такой подход обеспечивает главные принципы предварительного голосования – открытость, конкурентность и легитимность. На свой счетный участок необходимо прийти с паспортом. 

"Положительная репутация партии завоёвана за счёт конкретных дел и поступков, жизненных проектов и законов. Но не должно быть самоуспокоенности! – отметил в преддверии Предварительного голосования на заседании регионального штаба член Высшего совета партии "Единая Россия" Шолбан Кара-оол. – Практику реальных дел, постоянной связи с людьми нужно продолжать с ещё большим усердием, причём с учетом новых требований времени, одним из которых я считаю ещё большее сближение с народом через современные средства связи и коммуникации. Нужно быстрее реагировать на людские чаяния, быть соучастливее, отзывчивее, человечнее. Поэтому сейчас не время «пассажиров», которые могут прятаться за спиной лидеров, но изображая при этом больших политиков. Всем нужно работать наравне и по-настоящему, главное – для своего народа!"

По словам Секретаря Регионального отделения Единой России Кан-оола Даваа: «Участники предварительного голосования являются людьми достойных профессий и труда. Для нас очень важно, что они затрагивают в своих программах важные сферы жизни республики. С 16 мая 2019 года стартуют встречи с избирателями, где мы принимаем предложения в народную программу «Во имя Тувы!» и в партийный проект «Живу. Люблю. Горжусь». 

 

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путём предварительного отбора, так называемого «народного фильтра». Не партийные функционеры, а непосредственно сами жители определяют, кто от партии «Единая Россия» примет участие в основных выборах. Единый день предварительного голосования состоится 26 мая 2019 года. По его итогам определятся участники предстоящих выборов в парламент республики и органы местного самоуправления от партии.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.