Для 722 одиннадцатиклассников Кызыла прозвучал последний звонок

   По информации mkyzyl.ru
23 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/23/dlya-722-odinnadcatiklassnikov-kyzyla-prozvuchal-posledniy-zvonok.html

Для 722 одиннадцатиклассников Кызыла прозвучал последний звонокСегодня в школах Кызыла для 2697 выпускников (из них 1957 выпускников 9-х классов) прозвенел последний звонок. В празднике приняли участие 2679 выпускников, 722 выпускников 11-х классов. В этот одновременно и праздничный, и немного грустный день детей поздравили представители Правительства Республики Тыва, министерства образования и науки РТ, мэрии города Кызыла, ветеранов войны и труда, и, конечно, родители.

Для 722 одиннадцатиклассников Кызыла прозвучал последний звонокВо всех школах организованы церемонии награждения отличившихся выпускников, вручены почетные грамоты за хорошую учебу, родители отмечены благодарностями, не забыли и про педагогов.

Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол вместе с заместителем Председателя Правительства РТ Максимом Туневым поздравил выпускников 15 школы. Он пожелал им успехов в выборе профессии и во время принятия ответственных и судьбоносных решений. Мэр искренне поблагодарил педагогов и родителей за талантливое и целеустремленное поколение, успехи которого лягут в основы развития города Кызыла и республики в целом.

Торжественная церемония, посвященная «Последнему звонку», прошла в очень трогательной обстановке. Для 722 одиннадцатиклассников Кызыла прозвучал последний звонокВыпускники подготовили креативные, веселые видеоролики о педагогов и учебе, яркие творческие номера. Многим из них было искренне жаль расставаться со школой и любимыми педагогами.

Во всех школах сложились разные красивые традиции прощания.В лицее № 15 первоклассники вручили выпускникам символичные колокольчики, а выпускники передали 10 классу «Летопись лицея».

В школе № 7 им. Л.С.Новиковой в этом году 67-й выпуск. Из стен школы выпускаются 53 школьника – 10 «А» и Для 722 одиннадцатиклассников Кызыла прозвучал последний звонок10 «Б». Каждому из выпускников каждый год посвящаются стихотворные строчки. «Солнце школы», «Звезда баскетбола», «Наша модель» - это все о них, выпускниках.

Директор школы Татьяна Тестова продолжает заложенную ранее традицию – школьники и учителя вживую исполняют гимны России и Тувы. В том, что это звучит слаженно, заслуга музыканта-хоровика Аллы Саратовкиной.

Для 722 одиннадцатиклассников Кызыла прозвучал последний звонокОт имени Главы Тувы Шолбана Кара-оола выпускников поздравила заместитель министра труда и социальной защиты Людмила Тас-оол.

Депутат горхурала Дина Оюн пожелала ребятам найти свое призвание, стать профессионалами, состояться. Для 722 одиннадцатиклассников Кызыла прозвучал последний звонок«Помните, что в любом успехе есть не только Ваш личный труд, заслуги, но и тепло и любовь Вашей семьи, родителей, учителей, родной школы. Вперед и только вперед! За вами – ваш любимый Кызыл и родная Тува!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.