Глава Тувы участвует в совещании первого вице-премьера Антона Силуанова по нацпроектам

   gov.tuva.ru
24 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/24/glava-tuvy-uchastvuet-v-soveschanii-pervogo-vice-premera-antona-siluanova-po-nacproektam.html

Глава Тувы участвует в совещании первого вице-премьера Антона Силуанова по нацпроектамГлава Тувы Шолбан Кара-оол принимает участие в совещании по вопросам реализации трех национальных проектов - "Международная кооперация и экспорт", "Производительность труда и поддержка занятости" и "Развитие малого и среднего предпринимательства (МСП)". Совещание проходит в городе Новокузнецке под председательством первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова.

Разговор идет о нацпроектах, связанных с экспортом, высокопроизводительными рабочими местами и развитием малого бизнеса.

Экспорт в Туве по данным Сибирского таможенного управления вырос в 586 раз или с 200 тысяч долларов в 2013 году до 117 млн. в 2018 г.) По мнению Шолбана Кара-оола, это является основанием для строительства современного таможенного терминала и открытия границы.

«Уверен: экспортный поток через Туву после этого еще больше увеличится. По рабочим местам – более 20 тысяч работников в республике получают зарплату выше средней по региону, при этом почти половина их трудится в производственной сфере. Пять лет назад их было намного меньше. Чтобы закрепить эту хорошую динамику, мы добиваемся включения наших предприятий в специальную федеральную программу, через которую поддерживается создание высокопроизводительных рабочих мест. Но для этого надо изменить критерии отбора. Необходимые предложения мы уже подготовили. Хочу сам, пользуясь случаем, довести их до Антона Германовича и очень надеюсь, что он будет на нашей стороне, когда инициативы Тувы будут обсуждаться на специальном заседании у премьер-министра РФ Д.А.Медведева по плану социально-экономического развития республики», - прокомментировал Глава Тувы. 

Кроме Главы Тувы, в совещании участвуют полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, главы Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского края, Хакасии и Алтая, представители Минэкономразвития, Минпромторга, Корпорации МСП, РЭЦ, ФЦК, а также предприниматели СФО. По сообщению пресс-службы Минфина РФ, на полях встречи пройдет презентация сервисов Бизнес-навигатора МСП, а также инвестиционных проектов для малого и среднего предпринимательства.

ВИДЕО




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.