Глава Тувы с заместителем Главкома ВКС РФ обсудил вопросы развития региональной авиации

   gov.tuva.ru
31 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/31/glava-tuvy-s-zamestitelem-glavkoma-vks-rf-obsudil-voprosy-razvitiya-regionalnoy-aviacii.html

Глава Тувы с заместителем Главкома ВКС РФ обсудил вопросы развития региональной авиацииВ Туве с рабочим визитом побывал заместитель Главнокомандующего Воздушно-космическими силами России генерал-майор Забит Хеирбеков. Вместе с Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом гость посетил расположение 55-й мотострелковой бригады и вертолетной эскадрильи.

Некоторые подробности визита замглавкома стали известны из сообщений Главы республики на своей странице в соцсетях. Так, Шолбан Кара-оол написал, что принял участие в посещении нового учебного центра бригады, а также в церемонии награждения отличников боевой подготовки, в том числе служащего здесь по контракту члена сборной России по вольной борьбе, чемпиона мира Начына Куулара, которому было присвоено звание прапорщика.

Глава республики обсудил с генералом также вопросы развития местной авиации. Забит Хеирбеков обещал, в частности, изучить возможности совместного содержания аэропортового комплекса «Кызыл», где сегодня базируется вертолетная эскадрилья 55-й бригады.

Кроме того, Шолбан Кара-оол заинтересовал замглавкома идеей открытия при Президентском кадетском училище авиационные классы, которые позволили бы с ранних лет отбирать из учащихся желающих связать жизнь с авиацией. 

«Попробуем вместе продвинуть идею открытия летных классов в Президентском кадетском училище, чтоб у Тувы свои соколы росли и для боевой авиации, и для гражданской», - написал он в своем блоге.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.