В Туве после многолетнего перерыва пройдет Первый любительский турнир по стрельбе из традиционного лука

   Центр развития традиционной тувинской культуры и ремесел
31 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/31/v-tuve-posle-mnogoletnego-pereryva-proydet-pervyy-lyubitelskiy-turnir-strelby-iz-tradicionnogo-luka.html

В Туве после многолетнего перерыва пройдет Первый любительский турнир по стрельбе из традиционного лукаВ местечке Тос-Булак в воскресение, 2 июня, в 13.00 состоится первый любительский турнир стрельбы из традиционного лука верхом на лошади приуроченный к 90-летию конного духового оркестра Тувинской Народно-Революционной армии, сообщают организаторы конкурса.

Поскольку турнир проводится впервые, спортивный инвентарь – лук, стрелы и лошадь – предоставляют организаторы конкурса – Духовой оркестр правительства Республики Тыва имени Тимура Дулуша совместно с «Федерацией стрельбы из тувинского национального лука Республики Тыва» и «Духовое общество Тувы» при поддержке Министерства культуры Тувы.

При желании участники могут принести своё снаряжение: лук традиционного или современного производства. Не допускается наличие на луке полок для стрел, упоров, вырезов, стабилизаторов, пистолетных рукояток или механических релизов. Разрешаются только спортивные стрелы из любого материала. Заострённые наконечники не допускаются.

Соревнования будут проводится на специальной дорожке, длина которой 110 метров. Мишени будут установлены на расстоянии восьми метров от края дорожки.

В рамках турнира мастер спорта по стрельбе из лука верхом на лошади Сергей Одиноков и профессиональный конный каскадёр Орлан Монгуш проведут мастер-классы для всех желающих.

Напомним, любительский турнир проводят с целью пропаганды и популяризации лучного вида спорта, а также отдельного вида стрельбы из лука верхом на лошади, обмена знаниями и опытом, повышения спортивного и технического мастерства участников турнира




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.