В Международный день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Тувы организовали автогородок «Безопасная дорога – детям!»

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
2 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/02/v-mezhdunarodnyy-den-zaschity-detey-sotrudniki-gosavtoinspekcii-tuvy-organizovali-avtogorodok-bezopasnaya-doroga-detyam.html

 В Международный день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Тувы организовали автогородок «Безопасная дорога – детям!»Первого июня, в Международный день защиты детей, сотрудники Госавтоинспекции совместно с автошколой «Туваавтотранс», а также Республиканским центром воспитания и профилактики правонарушений и инспекторами ПДН развернули на улице Ленина площадку по профилактике детского дорожно-транспортного В Международный день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Тувы организовали автогородок «Безопасная дорога – детям!»травматизма для детей и их родителей.
На детском автогородке ребятам предложили увлекательное путешествие по нескольким площадкам. Так, на этапе «Юный велосипедист» дети демонстрировали виртуозное управление велосипедом. На второй площадке, которая называлась «Дети - дорога - безопасность» ребятишки прокладывали безопасный путь от дома до школы, собирали пазлы дорожных знаков, раскрашивали различные картинки с дорожными ситуациями. Данные раскраски развивают у ребенка не только изобразительные навыки, но и воспитывают прилежного пешехода, пассажира и будущего В Международный день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Тувы организовали автогородок «Безопасная дорога – детям!»водителя.
Также на автогородке была организована демонстрация патруля ДПС. Детям была предоставлена возможность посидеть в патрульном автомобиле, поговорить через громкоговорящее устройство и включить специальные световые сигналы. Ребятишки в свою очередь засыпали дорожных полицейских вопросами, многие посредством громкой связи обратились к участникам дорожного движения с призывом: «Соблюдать правила В Международный день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Тувы организовали автогородок «Безопасная дорога – детям!»дорожного движения!»
Всем гостям автогородка сотрудники ГИБДД и ПДН подарили сладости, светоотражающие элементы, а также памятки юного пешехода.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.