Совет молодых врачей Тувы выиграл Президентский грант

   Минздрав Тувы
3 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/03/sovet-molodyh-vrachey-tuvy-vyigral-prezidentskiy-grant.html

Совет молодых врачей Тувы выиграл Президентский грантСовет молодых врачей Тувы вошел в число победителей Фонда президентских грантов с проектом «Дышим свободно» по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Сумма гранта составила 500 000 Совет молодых врачей Тувы выиграл Президентский грантрублей с софинансированием 67 390 рублей.

Выигранные деньги молодые врачи намерены направить на снижение заболеваемости туберкулезом в Чаа-Хольском района с 163,0 на 100 тыс. населения до 79,0 на 100 тыс. населения - среднего уровня заболеваемости туберкулезом в Сибирском Федеральном округе.

Совет молодых врачей Тувы выиграл Президентский грантКожуун выбран в качестве пилотного по двум основаниям: наиболее тяжелая эпидемиологическая ситуация в кожууне в сравнении с другими территориями в республике и относительно недалекое расстояние от Кызыла, что делает достижение поставленных целей более реалистичным. 
В задачи Совета молодых врачей в рамках выигранной суммы входит проведение заключительной дезинфекции во всех Совет молодых врачей Тувы выиграл Президентский гранточагах Чаа-Хольского района, изготовление и прокат социального ролика по профилактике туберкулеза в региональных СМИ, уличных табло и в транспорте, местах массового пребывания людей, интернет-ресурсах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.