В День защиты детей в Кызыле прошёл Всероссийский экологический фестиваль

   Алтынай Тюлюш
3 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/03/v-den-zaschity-detey-v-kyzyle-proshel-vserossiyskiy-ekologicheskiy-festival.html

В День защиты детей в Кызыле прошёл Всероссийский экологический фестивальВ День защиты детей в Кызыле прошёл Всероссийский экологический фестиваль «Дети России за сохранение природы». Министерство природных ресурсов и экологии Тувы организовало конкурс рисунков и поделок на экологическую тематику, сообщает корреспондент TMG. 
Награждение победителей и выставка лучших работ прошли 1 июня в Национальном парке культуры и отдыха Республики Тыва. Один из участников конкурса поделок детсадовец Дидим-оол Котчин сделал инсталляцию по В День защиты детей в Кызыле прошёл Всероссийский экологический фестивальмотивам народной сказки «Колобок». Мальчик использовал стаканчики из-под йогурта и макулатуру, а родители помогли подписать поделку: «Жил-был мальчик Дидим-оол. Он очень бережно относился к природе. Поэтому делал из использованных и старых вещей красивые поделки». 
Победителями конкурса рисунков в трёх возрастных номинациях объявлены Надежда Монгуш, Юдола Дүвендей и Хертек Айва. Они стали обладателями денежных сертификатов на покупки в книжном магазине. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.