В Туве прощаются с ветераном-строителем Мам-оолом Хертековичем Самданчапом

   Минстрой Республики Тыва
5 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/05/v-tuve-proschayutsya-s-veteranom-stroitelem-mam-oolom-hertekovichem-samdanchapom.html

В Туве прощаются с ветераном-строителем Мам-оолом Хертековичем СамданчапомВ Кызыле, 3 июня, на 79-м году жизни скоропостижно скончался ветеран труда Самданчап Мам-оол Хертекович, отдавший строительной отрасли республики больше половины своей жизни. Родные и близкие проводят его в последний путь 5 июня в 12 часов, поминки состоятся в 14.00 в столовой Автодора. 

Самданчап Мам-оол Хертекович, родился 18 августа 1940 г. с. Кара-Холь Бай-Тайгинского района Тувинской Народной Республики, как инженер-строитель, работал в основном в системе треста «Тувинстрой».
Общий трудовой стаж составляет 45 лет. Для города Кызыла основную работу он выполнял, когда работал начальником СУ-81. Данный коллектив в основном строил коммунальные объекты: теплотрасса по ул. Магистральная (ул. Калинина), главный канализационный коллектор по ул. Чульдум и по ул. Кочетова – Салчака Тока. СУ-81 также строил комплекс «Очистные сооружения города Кызыла». 
В ноябре 2018 года Мам-оолу Хертековичу Самданчапу было присвоено Почетное звание "Заслуженный работник Республики Тыва"
Коллективы Министерства строительства и ЖКХ республики, его подведомственных учреждений, выражают соболезнование родным и близким усопшего.
Память о Мам-ооле Хертековиче навсегда останется в наших сердцах.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.