В Монголии благодаря студенческой полиции преступления в отношении туристов в 2018 сократились на 34%

   Сайт Монголия
6 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/06/v-mongolii-blagodarya-studencheskoy-policii-prestupleniya-v-otnoshenii-turistov-v-2018-sokratilis-na-34.html

В Монголии благодаря студенческой полиции преступления в отношении туристов в 2018 сократились на 34%В Монголии с 2014 года действует программа студенческой полиции, в рамках которой студенты оказывают поддержку иностранным туристам. Туризм играет огромную роль в Монголии - каждое лето тысячи иностранцев приезжают в страну, чтобы осмотреть достопримечательности, ознакомиться с культурой и посетить фестиваль Наадам. 
Прошедший туристический летний сезон в Улан-Баторе признан достаточно спокойным и стабильным в отношении правонарушений с участием граждан дальнего зарубежья. Одна из важных мер, предпринимаемых в данном отношении полицией, – установка камер видеонаблюдения в местах с массовым скоплением граждан. А также специальная программа "Студенческая полиция”. 
В 2015 году благодаря "студенческой полиции" уровень правонарушений в отношении зарубежных гостей снизился здесь почти на 80 процентов. С тех пор количество подобных преступлений снижается с каждым годом. Студенты проходят в полиции специальный курс по оказанию поддержки иностранным туристам. Студенты содействуют работе полицейских сотрудников по профилактике правонарушений путем предоставления зарубежным гостям информации, советов и рекомендаций.
30 студентов подписали трудовые договоры с Улан-Баторским отделением полиции. За последние четыре года мероприятие было организовано Национальным агентством полиции, Департаментом туризма Улан-Батора и Союзом студентов Монголии. Исследование показывает, что благодаря студенческой полиции, количество преступлений, связанных с туризмом, сократилось на 34,4 процента в 2018 году.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.