В Туве полиция установила местонахождение 55 лиц, уклонявшихся от лечения

   Пресс-служба МВД Тувы
6 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/06/v-tuve-policiya-ustanovila-mestonahozhdenie-55-lic-uklonyavshihsya-ot-lecheniya.html

 В Туве полиция установила местонахождение 55 лиц, уклонявшихся от леченияС 21 мая по 25 мая текущего года на территории республики проводилась оперативно-профилактическая операция «Уклонист».
Мероприятие направлено на выявление и привлечение к ответственности лиц, уклоняющихся от исполнения возложенной судом обязанности прохождения дополнительных мер медицинского характера в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
С начала года сотрудники МВД по Республике Тыва привлекли к административной ответственности 71 лицо, уклонявшееся от возложенных на них судом обязанностей, 34 из них - в ходе проведения данной операции.
В результате мероприятия установлено местонахождение 55 лиц, уклоняющихся от лечения. Их данные внесены в информационную систему МВД, что облегчит в дальнейшем их розыск.
МВД по Республике Тыва сообщает: любой житель может внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.