Тувинский борец Начын Монгуш завоевал золото Чемпионата Европы в Испании!

   vk.com/karaool
9 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/09/tuvinskiy-borec-nachyn-mongush-zavoeval-zoloto-chempionata-evropy-v-ispanii.html

 Тувинский борец Начын Монгуш завоевал золото Чемпионата Европы в Испании!С 3 по 9 июня в Испании в Понтеведре проходит первенство Европы среди юниоров по спортивной борьбе.
В весовой категории до 57 кг золотую медаль европейского первенства завоевал тувинский борец Начын Монгуш. В финале он одолел Ахмеда Думана из Турции со счетом 9-7. В этой весовой категории бронзовую медаль поделили Нику Катавейца (Молдова) и Камиль Керимов (Украина).
"Вот это мы поволновались! Вот это было великолепно! Наш Начын Монгуш стал чемпионом Европы U-21 по вольной борьбе! - отметил в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол. -  Совсем молодой паренёк уверенно делает шаги в спорте, тренируясь в родной Туве. Сначала победил на Первенстве России, а сегодня уже защищал честь нашей страны в Испании! И вот он с флагом Российской Федерации красавец и победитель! В полуфинале одержал победу над соперником из Греции, а сегодня в очень сложной борьбе одолел сильнейшего спортсмена из Турции! Гордимся, Начын! Молодец!"
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.