Лесничества Тувы и театралы получили в День России ключи от новеньких автомобилей марки УАЗ-390945 и автобусов «ПАЗ ВЕКТОР НЕКСТ»

   gov.tuva.ru
14 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/14/lesnichestva-tuvy-i-teatraly-poluchili-v-den-rossii-klyuchi-ot-novenkih-avtomobiley-marki-uaz-390945-i-avtobusov-paz-vektor-nekst.html

 
Лесничества Тувы и театралы получили в День России ключи от новеньких автомобилей марки УАЗ-390945 и автобусов «ПАЗ ВЕКТОР НЕКСТ»Этот противопожарный транспорт – первая партия прибывшей в республику автотехники, приобретенной в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов»: он входит в структуру национального проекта «Экология», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 
Проект «Сохранение лесов» включает в себя комплекс мероприятий, направленных на обеспечение баланса выбытия и восстановления лесов, сокращение ущерба от лесных пожаров. 
В 2019 году специализированные учреждения лесного хозяйства Тувы планируется оснастить лесопожарной техникой в количестве 27 единиц, а также лесопожарным оборудованием в количестве 107 шт. Последнее оснащение лесопожарной техникой было проведено в 2012 году. 
Реализация проекта «Сохранение лесов» к 2021 году позволит добиться повышения оперативности тушения лесных Лесничества Тувы и театралы получили в День России ключи от новеньких автомобилей марки УАЗ-390945 и автобусов «ПАЗ ВЕКТОР НЕКСТ»пожаров до 64 % в первые сутки. 
Таким образом, планируется достичь улучшения состояния окружающей среды республики путем повышения эффективности деятельности по ликвидации лесных пожаров и снижению площадей погибших и поврежденных лесных насаждений.
Также в рамках церемонии вручили ключи от транспорта театралам. 
В Год Театра Национальный музыкально-драматический театр РТ им. В. Кок-оола и Тувинский государственный театр кукол получили ключи от трёх новых автобусов марки «ПАЗ ВЕКТОР НЕКСТ» 
Это результат совместной работы Правительства Республики Тыва, Министерства культуры Республики Тыва и ТРО партии «Единая Россия» по привлечению федеральных субсидий по проектам: «Театры малых городов» и «Театры-детям».

 

 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.