На озере Дус-Холь организована образовательная смена для учащихся Аграрной школы-интерната с. Ийи-Тал

   Минобразования Тувы
14 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/14/na-ozere-dus-hol-organizovana-obrazovatelnaya-smena-dlya-uchaschihsya-agrarnoy-shkoly-internata-s-iyi-tal.html

На озере Дус-Холь организована образовательная смена для учащихся Аграрной школы-интерната с. Ийи-ТалС 10 по 14 июня 2019 года на базе пансионата «Башкы» на озере «Дус-Холь» Министерством образования и науки Республики Тыва организована научно-образовательная смена для учащихся 7-10 классов Аграрной школы-интерната Республики Тыва с. Ийи-Тал. 
Основная часть учащихся – это дети животноводов, родители которых являются участниками губернаторского проекта На озере Дус-Холь организована образовательная смена для учащихся Аграрной школы-интерната с. Ийи-Тал«Кыштаг для молодой семьи». 
13 июня 2019 года ребят посетили ученые Тувинского научного центра с целью ознакомления с флорой и фауной озера Дус-Холь и проблемами сохранения биоразнообразия природы, также были даны основы в организации научной работы, в проведении исследований, были рассказаны про биотехнологию агрокультур, экологию почв агроландшафтов и про ландшафтный дизайн. 
На озере Дус-Холь организована образовательная смена для учащихся Аграрной школы-интерната с. Ийи-ТалВ конце мероприятия юные исследователи получили удостоверения, о том что они стали членами Тувинского научного общества школьников в рамках ведомственного проекта Минобрнауки РТ «Шаги в науку». 
Таким образом знания, полученные ребятами во время учебного процесса в школе, были применены на практике изучая флору и фауну озера Дус-Холь.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.