В Тоджинском кожууне Тувы задержаны подростки, причастные к магазинным кражам

   Пресс-служба МВД Тувы
19 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/19/v-todzhinskom-kozhuune-tuvy-zaderzhany-podrostki-prichastnye-k-magazinnym-krazham.html

В Тоджинском кожууне Тувы задержаны подростки, причастные к магазинным кражамВ минувшие сутки оперуполномоченные уголовного розыска установили двух подростков, причастных к совершению двух покушений на кражу и двум хищениям из продовольственных магазинов.

Так, 17 июня около 4 часов утра в дежурную часть пункта полиции № 8 (с. Тоора-Хем) поступил вызов от 46-летней местной жительницы.

Она сообщила о том, что неизвестные пытались тайно проникнуть в ее магазин по ул. Дружбы с. Тоора-Хем, разбив оконное стекло. Злоумышленники не смогли завершить задуманное, поскольку сама заявительница находилась в помещении и спугнула злоумышленников.

В ходе разбирательств по указанному обращению сотрудники полиции выявили еще одну попытку проникновения в магазин, расположенный по ул. Енисейской с. Адыр-Кежиг.Полицейские обнаружили признаки взлома железных ставен двух пластиковых окон магазина. Выяснилось, что злоумышленники не смогли проникнуть в помещение, поскольку на окнах были установлены решетки.

Кроме того, выявлено два факта хищений из магазинов. По первому факту установлено, что неизвестные, взломав железные ставни и разбив пластиковые окна, проникли в магазин по ул. Енисейской с. Тоора-Хем и тайно похитили продукты питания и вещи.

По второму факту, как выяснили полицейские, неизвестными из еще одного магазина в с. Тоора-Хем похищены также продукты питания.  Злоумышленники проникли в помещение путем разбития оконного стекла.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали и доставили в полицию двух несовершеннолетних, причастных к совершению указанных преступлений. Ими оказались школьники 2004 года рождения, проживающие в с. Адыр-Кежиг.

При беседе с сотрудниками полиции подростки признались в содеянном. Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество с территории строящегося дома в с. Тоора-Хем.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по пп. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище» и по ч. 3 ст. 30, пп. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.