В Кызыле 10 июля откроется выставка-ярмарка Арт-Наадым

   Пресс-служба Минкультуры Тувы
21 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/21/v-kyzyle-10-iyulya-otkroetsya-vystavka-yarmarka-art-naadym.html

В Кызыле 10 июля откроется выставка-ярмарка Арт-НаадымС 10 по 19 июля в Кызыле будет проходить выставка-ярмарка фестиваль современного искусства в Туве АРТНААДЫМ (ARTNAADYM). Напомним, что сам праздник животноводов Тувы - Наадым - будет отмечаться 14-16 июля. 
На выставке, посвященной празднованию праздника животноводов Наадыму, будут представлены работы молодых тувинских художников: 
Живопись и графика; 
Скульптура и камнерезные работы; 
Керамика, резьба по дереву, кости и рогу; 
Ювелирные изделия и национальная одежда 
Многие эксклюзивные изделия можно будет купить здесь же на выставке. 
В программе открытия - показ национальных и стилизованных костюмов, блиц-портреты с натуры, аквагрим и мехенди. 

Организатор выставки - Союз художников Республики Тыва. По словам председателя Союза, известного живописца Шоя Чурука, выставка, направленная на поддержку молодых художников Тувы, станет ежегодным событием и будет проходить в дни празднования Наадыма.
Для художников это будет возможность найти заинтересованных в их творчестве заказчиков, а посетителям откроет новые имена, творчество и возможности молодых мастеров. 
Выставка открывается 10 июля в 17 часов в выставочном зале Дома художника в Кызыле (ул. Комсомольская, д. 23). Тел. для справок 8(39422)54252, e-mail: sh-tuva@mail.ru 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.