В лесах Тувы площадь очагов сибирского шелкопряда осталась без изменений, непарного шелкопряда - сократилась

   Центр защиты леса Республики Тыва
23 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/23/v-lesah-tuvy-ploschad-ochagov-sibirskogo-shelkopryada-ostalas-bez-izmeneniy-neparnogo-shelkopryada-sokratilas.html

В лесах Тувы площадь очагов сибирского шелкопряда осталась без изменений, непарного шелкопряда - сократиласьСпециалистами ФБУ «Рослесозащита» « Центр защиты леса Республики Тыва» в рамках выполнения государственного задания по государственному лесопатологическому мониторингу в мае-июне текущего года проводился учет численности действующих очагов вредных организмов на территории лесного фонда Республики Тыва.
По результатам обследований было выявлено, что площадь очагов сибирского шелкопряда по сравнению с прошлым годом осталась без изменений и составила: в Чаданском лесничестве – 463 га, в Тес-Хемском – 342 га, сообщили Тува-Онлайн в Центре защиты леса Республики Тыва.
Площадь очага непарного шелкопряда в Туранском лесничестве под действием естественных факторов сократилась на 1618 га и на текущий момент составляет 979 га слабой степени повреждения. Надзор за популяциями вредителей в республике будет продолжен.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.