Для абитуриентов из Тувы объявлен набор на целевые места в театральные вузы Москвы и Санкт-Петербурга

   ТуваМедиаГрупп
28 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/28/dlya-abiturientov-iz-tuvy-obyavlen-nabor-na-celevye-mesta-v-teatralnye-vuzy-moskvy-i-sankt-peterburga.html

Для абитуриентов из Тувы объявлен набор на целевые места в театральные вузы Москвы и Санкт-ПетербургаДля абитуриентов из Тувы объявлен набор на целевые места в вузы Москвы и Санкт-Петербурга. 17 бюджетных мест ждут выпускников тувинских школ в Московском государственном институте культуры, Всероссийском государственном институте сценических искусств (Москва) и Российском государственном институте сценических искусств (Санкт-Петербург), сообщила начальник отдела кадров Национального музыкально-драматического театра имени Кок-оола Аида Артаа. 
«Мы подали заявку в министерство культуры, предоставлены места. Есть возможность получить образование по специальностям «актёрское искусство», «художник-постановщик театра» и «технология художественного оформления спектакля». Выпускники, обучившиеся по двум последним специальностям, будут работать в нашем театре», – сообщила Артаа. 
Заявления от абитуриентов принимает республиканская приёмная комиссия в Тувинском строительном техникуме. Необходимо получить направление в министерстве культуры республики. Дополнительную информацию можно получить по номеру: 8 923 552 28 11. 
Как сообщили в Национальном театре республики, специалистов обеспечат работой в подведомственных учреждениях министерства культуры. По договору они отработают в учреждениях культуры не менее трёх лет. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.