МВД опровергло информацию о мужчине из Тувы, который месяц прожил в берлоге

   Российская газета
28 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/28/mvd-oproverglo-informaciyu-o-muzhchine-iz-tuvy-kotoryy-mesyac-prozhil-v-berloge.html

 МВД опровергло информацию о мужчине из Тувы, который месяц прожил в берлогеИнформация в СМИ и социальных сетях о мужчине из Тувы, который месяц провел в берлоге медведя со сломанным позвоночником, является фейком, сообщили РИА Новости в МВД республики.
Ранее ряд изданий опубликовали информацию о том, что житель Тувы Александр якобы месяц со сломанным позвоночником провел в берлоге медведя и сумел выжить. Журналисты сообщали, что его обнаружили охотники с собаками и передали в больницу. Однако, ни названия лечебного учреждения, ни района не называлось. К материалу прилагались фото, на котором был изможденный мужчина. Журналисты сообщали, что мужчина превратился в говорящую мумию. Со ссылкой на потерпевшего журналисты поясняют, что на него напал медведь и прикопал его "на консервы".
"Запрашивали информацию в минздраве региона - в наших лечебных учреждениях такого пациента не поступало. Это фейк", - сказал собеседник агентства.
 В ведомстве пояснили, что фотография мужчины, которая прилагалась к "новости", использовалась несколько лет назад. Тогда герой фото представал в роли человека, пострадавшего от наркотиков.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.