В Кызыл прилетел многократный олимпийский чемпион Александр Карелин. Сегодня пройдут финалы соревнований на Кубок Министра обороны по борьбе

   По информации из открытых источников
30 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/30/v-kyzyl-priletel-mnogokratnyy-olimpiyskiy-chempion-aleksandr-karelin-segodnya-proydut-finaly-sorevnovaniy-na-kubok-ministra-oborony-po-borbe.html

В Кызыл прилетел многократный олимпийский чемпион Александр Карелин. Сегодня пройдут финалы соревнований на Кубок Министра обороны по борьбеВ Туву прилетел легендарный российский борец, трехкратный олимпийский чемпион Александр Александрович Карелин. Он почетный гость соревнований по борьбе на Кубок министра обороны России. Схватки проходят со вчерашнего дня на стадионе 5-летия Советской Тувы. Всего в соревнованиях участвуют 11 команд, более 140 спортсменов.

В составе 41-ой общевойсковой армии выступают тувинские спортсмены: Казырык Сайын, Дондук-оол Хуреш-оол, Сат Арбак, Мортуй-оол Эртине, Куулар Начын, Монгуш Андрей, Кужугет Белек-оол. 

Сегодня с 11 до 15 часов проходят финальные поединки и схватки за 3-е место.

Соревнования по борьбе на Кубок министра обороны России С.К.Шойгу проходят в Туве во второй раз. В прошлом году в них приняли участие 9 команд, 108 участников. В итоге первое место завоевала 41 общевойсковая армия, на втором – ЦСКА, 3 место – сборная ВДВ (Москва). 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.