В Туве прощаются с Народным учителем республики Галиной Ефимовной Селивановой

   По информации Кызылского транспортного техникума
1 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/01/v-tuve-proschayutsya-s-narodnym-uchitelem-respubliki-galinoy-efimovnoy-selivanovoy.html

 
В Туве прощаются с Народным учителем республики Галиной Ефимовной Селивановой29 июня 2019 года на 68-м году ушла из жизни Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, Народный учитель Республики Тыва, Заслуженный работник образования Республики Тыва, Лучший преподаватель среднего профессионального образования Республики Тыва, ветеран, преподаватель русского языка и литературы Галина Ефимовна Селиванова.
 
Галина Ефимовна родилась в селе Майна (Хакасия). Здесь проучилась пять лет в средней школе, после чего семья переехала в село Ильинка Каа-Хемского района Тувы. По окончании школы поступила в Кызылский государственный педагогический институт.
Как позднее вспоминала Галина Ефимовна, большое влияние в годы учебы в вузе на нее оказала Регина Рафаиловна Бегзи: "Уроки Регины Рафаиловны были бесподобны – интереснее занятий просто не было. Она была очень оригинальным человеком, выделялась из общей массы педагогов"
Галина Ефимовна начала трудовую деятельность в Кызылском автодорожном техникуме (сегодня - Кызылский транспортный техникум) в 1975 году. Все эти годы работала с большой отдачей и результативностью Показала себя компетентным, творчески работающим преподавателем.
Галина Ефимовна Селиванова пользовалась заслуженным авторитетом среди коллег, родителей и студентов. Для многих поколений выпускников техникума она стала Настоящим Учителем, Наставником, повлиявшим на выбор жизненного пути, другом и советчиком, способным разделить боль и радость, прийти на помощь любому, кому такая помощь нужна.
Техникум стал для Галины Ефимовны вторым домом. Она отдала всю себя любимому делу. Потому так тяжела и невосполнима потеря!
Память об этом замечательном педагоге и человеке навсегда сохранится в наших сердцах!
Прощание с Галиной Ефимовной Селивановой состоится 2 июля с 10 до 12 часов в ритуальном зале по адресу: г. Кызыл, ул. Рабочая, 191.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.