13 тувинских борцов примут участие в Чемпионате России

   Маадыр-оол Биче-оол, ТуваМедиаГрупп, фото Даяна Дансюрюна
2 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/02/13-tuvinskih-borcov-primut-uchastie-v-chempionate-rossii.html

13 тувинских борцов примут участие в Чемпионате России Борцы Тувы примут участие в Чемпионате России по вольной борьбе, который пройдёт в Адлере Краснодарского края с 4 по 8 июля
Честь Тувы на чемпионате России, который пройдёт в Адлере с 4 по 8 июля, будут защищать борцы Хуреш-оол Дондук-оол, Белек-оол Кужугет, Туметей Метке (все в весе до 57 килограмм), Эзир Тюлюш, 61 килограмм, Сайын Казырык, 65 килограмм, Менги Чудак, 70 килограмм, Эртине Мортуй-оол, 74 килограмм, и молодой перспективный борец, 125-килограммовый богатырь Айдын Монгуш. 
За сборную команду Красноярского края выступят Начын Куулар, 65 кг, Артыш-оол Арзыл, 57 килограмм, Кежик Чымба, 61 килограмм, Майдыр Донгак, 61 килограмм, Арбак Сат, 70 килограмм.
Для того чтобы попасть на чемпионат страны, наши вольники победили в чемпионате Сибирского федерального округа и завоевали путёвки на всероссийские соревнования.
Напомним, что Чемпионат России является отборочным к предолимпийскому чемпионату мира. Нынешний чемпионат страны будет очень важен, он определит круг претендентов на участие в чемпионате мира в города Нур-Султане (Казахстан) в сентябре, где команда России будет бороться за путевки на Олимпиаду в Токио. Пожелаем удачи нашим спортсменам. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.