Алей Тумат, Антон Тарханов и Татьяна Мумбажай победили на окружном этапе и прошли в финал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

   По информации Мининформатизации Тувы
2 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/02/it-specialisty-iz-tuvy-aley-tumat-i-tatyana-mumbazhay-pobedili-na-okruzhnom-etape-i-proshli-v-final-vserossiyskogo-konkursa-cifrovoy-proryv.html

Алей Тумат, Антон Тарханов и Татьяна Мумбажай победили на окружном этапе и прошли в финал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»В Красноярске 29-30 июня прошел региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей». Несколько сотен участников работали над прототипами цифровых продуктов в четырех номинациях – «Образование и наука», «Государственное управление», «Транспорт и логистика», а также «ЖКХ и городская среда».

Двое специалистов компании Центра информационных технологий Республики Тыва - Алей Тумат, Антон Тарханов и Татьяна Мумбажай - вошли в состав не просто команды-участника, а стали победителями регионального этапа, сообщили Тува-Онлайн в Министерстве информатизации республики. За 36 часов непрерывного марафона IT-специалисты из Тувы создали рабочий прототип решения для детей с нарушениями слуха в номинации «Образование и наука», тем самым завоевав право участвовать в финале престижного  всероссийского конкурса.

Финал хакатона состоится в сентябре 2019 года в Казани. Призовой фонд «Цифрового прорыва» – 10 млн рублей. По результатам участники смогут запустить бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для команды в размере 500 000 рублей, а также получить грант от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.