Молодые профессионалы Тувы: Зоя Рыженкова

   vk.com/minprirody17
4 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/04/molodye-professionaly-tuvy-zoya-ryzhenkova.html

Молодые профессионалы Тувы: Зоя РыженковаРассказываем о молодых специалистах Тувы. Знакомьтесь: ведущий специалист отдел охраны объектов животного мира и водных биологических ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Тувы Зоя Владимировна Рыженкова. 
В 2015 году году она с отличием окончила юридический факультет Тувинского государственного университета, а в 2017 году приняла участие в конкурсе краснодипломников, по результатам которого была допущена к прохождению стажировки в любом органе исполнительной власти. 
Выбор Зои пал на Государственный комитет по охране объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Тыва, чему немало удивилась комиссия, ведь стажеры в основном стремились попасть в более «престижные» Аппарат Правительства или Минюст. 
Тем не менее, решение Зои было осознанным и совсем не случайным - девушка родилась в таежном Сыстыг-Хеме Тоджинского кожууна, закончила школу с экологическим уклоном, поэтому любовь к природе и животным для нее совсем не пустой звук. 
Защита животных – это не только найти в тайге браконьеров, но и грамотно подготовить материалы для дальнейшего направления в следственные органы – корректность документов приобретает решающую роль. И здесь Зоя как отличный юрист закрывает очень большой и важный фронт работы. 
Суровые инспектора-охотоведы с большой теплотой отзываются о Зое: «Она у нас умница, ответственная, исполнительная, уравновешенная, целеустремленная и трудолюбивая, настоящая сибирская красавица, ценнейший кадр и просто очень замечательная девушка!».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.