Тува: В с. Теве-Хая во время купания утонула малолетняя девочка

   МВД Тувы
9 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/09/tuva-v-s-teve-haya-vo-vremya-kupaniya-utonula-maloletnyaya-devochka.html

Тува: В с. Теве-Хая во время купания утонула малолетняя девочкаНесчастный случай произошел днем 7 июля на водохранилище около села Теве-Хая. Сообщение об этом поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» в 17 ч. 30 мин.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что несовершеннолетняя вместе со своими  сестрами в возрасте 5, 9 и 12 лет отправились к водоему.

Во время купания 10-летняя девочка ушла под воду и не выплыла. В результате поисковых мероприятий тело девочки обнаружено на дне водохранилища. По предварительным данным, она зацепилась ногами за водоросли и не смогла вынырнуть.

Сотрудниками полиции установлено, что несовершеннолетние находились у водоема без сопровождения взрослых. 

МВД по Республике Тыва информирует, что безопасность детей всегда должна быть на контроле взрослых и родителей. 

Во избежание несчастных случаев с детьми МВД по Республике Тыва настоятельно рекомендует родителям быть бдительными и обеспечить постоянный присмотр за детьми! Помните, что необходимо присматривать за детьми на берегу и в водоеме,  не допускать шалостей, связанных с нырянием и захватом купающихся.

Самое главное правило – не разрешать детям уходить одним на водоемы. Необходимо  внушить ребенку, что купание в водоемах без надзора взрослых категорически запрещено. Родителям необходимо провести профилактическую беседу с детьми и напомнить им правила безопасного поведения на водоемах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.