Юные шахматисты Тувы на турнире Кубка России в Омске завоевали 5 золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали

Федерация шахмат РТ
9 июля 2019 г.

Юные шахматисты Тувы на турнире Кубка России в Омске завоевали 5 золотых, одну серебряную и одну бронзовую медалиВ Омске завершился очередной этап детского Кубка России по шахматам. Туву на турнире представила внушительная делегация детей разных возрастных категорий, почти все являются воспитанниками тренера Юные шахматисты Тувы на турнире Кубка России в Омске завоевали 5 золотых, одну серебряную и одну бронзовую медалиСергея Тюлюша из Центра дополнительного образования г. Кызыла. Юные шахматисты Тувы традиционно показывают высокие результаты в таких соревнованиях.

После 9-дневной напряженной борьбы юные спортсмены из республики в центре Азии завоевали пять медалей высшей пробы, одно серебро и одну бронзу.

В самой младшей возрастной категории до 9 лет победительницей стала Анастасия Ооржак (лицей 15).Высшую ступень пьедестала среди девочек до 11 и 13 лет заняли Арина Иргит (лицей 15) и Саюди Оюн (гимназия №5), до 15 Юные шахматисты Тувы на турнире Кубка России в Омске завоевали 5 золотых, одну серебряную и одну бронзовую медалилет лучшей стала Шуру Ондар (лицей 15), бронзовую медаль завоевала Виктория Намай (Новосибирск). Среди мальчиков до 13 лет серебряной медали удостоен Оргаадай Маны-Хая (МБОУ СОШ №1), а чемпионом среди юношей до 15 лет стал Кежик Монгуш (Новосибирск, параллельный зачет Кызыл).

На торжественном закрытии соревнования победители и призеры всех возрастных групп награждены дипломами, медалями и денежными призами.