В Бай-Тайгинский кожуун Тувы, где произошла авария, вылетели спасатели и психологи

   vk.com/karaool
12 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/12/v-bay-tayginskiy-kozhuun-tuvy-gde-proizoshla-avariya-vyleteli-spasateli-i-psihologi.html

В Бай-Тайгинский кожуун Тувы, где произошла авария, вылетели спасатели и психологиВ Бай-Тайгинский кожуун Тувы, где сегодня ночью при пересечении вброд горной реки перевернулась автомашина УАЗ и обнаружены тела 10 погибших людей, вылетел вертолет со спасателями и психологами.

Как сообщил на своей странице Глава Тувы Шолбан Кара-оол, группу возглавил заместитель Председателя Правительства Аяс Чудаан-оол. "Они должны доподлинно выяснить все обстоятельства происшествия, установить точную причину, что могло спровоцировать аварию, в которой по предварительным данным погибли 10 человек, - сообщил Шолбан Кара-оол. - Поставил задачу выяснить, как часто люди ездят по этому пути, сохраняется ли опасность для местных жителей. Во всяком случае, земляки, прошу еще раз быть бдительными на реках, из-за сильных дождей уровень воды растет за считанные часы, а течение усиливается со страшной силой. Помните, пожалуйста, что это может привести к непоправимой ситуации"

Отметим, что в Туве нынешним летом продолжается переменчивая облачность, часты дожди с грозами. При этом 10 июля температура воздуха прогрелась до рекордных за нынешнее лето 37 градусов жары. 

Нестабилен уровень воды в реках.

Четыре дня назад в отдельных кожуунах Тувы грозы сопровождались крупным градом. А недалеко от с. Ак-Даш во время грозы от разрядов молнии погибли три коровы на выпасе.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.