В Туве в результате лесных пожаров выявлены повреждения на 18990 га лесов

   Рослесозащита
12 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/12/v-tuve-v-rezultate-lesnyh-pozharov-vyyavleny-povrezhdeniya-na-18990-ga-lesov.html

Специалистами отдела дистанционных наблюдений и геоинформационных систем филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Тыва» подведены итоги работы по дистанционным наблюдениям за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов Республики Тыва за 2 квартал 2019 г.
Работы проведены на общей площади 473457 га. Повреждения выявлены на площади 18990 га. Основная причина изменения санитарного и лесопатологического состояния лесов – повреждения от лесных пожаров 2012-2017 гг.
Также в рамках государственного мониторинга воспроизводства лесов, в июне-июле месяце специалистами отдела ДН и ГИС ЦЗЛ Республики Тыва проводится инвентаризация фонда лесовосстановления с использованием технологий дистанционного зондирования Земли в лесных насаждениях ГКУ РТ «Шагонарское лесничество», итоги которой будут подведены в конце июля.
В августе данная работа будет продолжена в насаждениях ГКУ РТ «Балгазынское лесничество». Инвентаризация фонда лесовосстановления с использованием дистанционных методов осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.