Найдено тело десятой погибшей на реке в Бай-Тайгинском кожууне Тувы

   Интерфакс, РИА Новости
13 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/13/naydeno-telo-desyatoy-pogibshey-na-reke-v-bay-tayginskom-kozhuune-tuvy.html

Найдено тело десятой погибшей на реке в Бай-Тайгинском кожууне ТувыТело женщины, пропавшей после опрокидывания автомобиля УАЗ на реке Шуй в Туве, обнаружено, цитирует пресс-службу следственного управления СКР по республике Интерфакс.

Инцидент произошел 12 июля в Бай-Тайгинском районе. Две семьи направлялись на отдых к труднодоступным озерам с минеральными источниками, их автомобиль опрокинулся при пересечении реки Шуй вброд.

По данным ГИБДД, погибли девять человек, из них семеро детей, двое спасены. 

Житель поселка Шуй Монгун-Даш Монго рассказал РИА Новости, что УАЗ, который перевернулся на переправе на реке Шуй, был приобретен весной мужчиной, который до этого не имел опыта вождения.

Найдено тело десятой погибшей на реке в Бай-Тайгинском кожууне Тувы"Я знаю его. У него машины даже не было никогда. Весной он эту машину покупал. Я видел, как он ездить начал. Человек никогда машину не водил. Это старый автомобиль", - сказал Монго.

По мнению жителя поселка, УАЗ мог перевернуться из-за неопытности водителя и высокой воды, которая поднялась из-за ливня.

"В том месте мы ездим часто. Там нормальная дорога. Перевернуться негде. Не понимаю, как они перевернулись. Есть два моста через реку, сухая дорога. Зачем они поехали через реку, неизвестно. Были дожди, прошел ливень", - заметил Монго.

Найдено тело десятой погибшей на реке в Бай-Тайгинском кожууне ТувыОтметим, что 12 и 13 июля Указом Главы Тувы Шолбана Кара-оола объявлены днями траура по жертвам аварии в Бай-Тайге. Мероприятия республиканского Наадыма, праздника животноводов, были перенесены на 14 июля. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.