Тувинские энергетики не боятся стихии

   Евгения Данилина, Россети-Сибирь-Тыва
19 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/19/tuvinskie-energetiki-ne-boyatsya-stihii.html

Тувинские энергетики не боятся стихии Россети Сибирь в Республике Тыва реализуют ремонтную программу 2019 года, а это колоссальный объем работ.

Общая протяженность высоковольтных линий 0,4-110 киловольт (кВ), которые отремонтируют в текущем году тувинские энергетики – 704 километра. В комплекс мероприятий входит и замена деревянных опор, 1039 штук изжили свой век, их заменят на новые. Также энергетики реконструируют изношенные провода, отремонтируют силовые трансформаторы, выключатели и разъединители. Работы ведутся не только в столице Тувы, но и в районах республики.

За сухими цифрами кроется самоотверженный труд энергетиков. В каких только местах, и при каких только погодных условиях не приходится работать сотрудникам компании! Дождь и слякоть, шквалистый ветер, болотистые и труднодоступные участки густой тайги – это не полный список трудностей, с которыми ежедневно сталкиваются энергетики. Преодолевая испытания, они несут свет людям.

Тувинские энергетики не боятся стихии Воздушная линия 110 кВ вблизи поселка Хандагайты питает электроэнергией несколько тысяч жителей, и в случае технологических нарушений сотрудники Россети Сибирь в Туве выезжают на ее обход. А места тут труднодоступные: либо верхом на коне, либо на проходимом транспорте. 

Tехнологические нарушения в электросетях компании бывают, и восстанавливать прерванное электроснабжение приходится человеческими усилиями.

Несмотря на все сложности и погодные условия, которые в республике предугадать сложно – тувинские специалисты трудятся не покладая рук, ведь от их слаженной работы зависит электроснабжение в домах земляков.

Компания «Россети Сибирь» в Туве является единственной региональной распределительной сетевой организацией на территории Республики. Общая протяженность обслуживаемых электрических сетей ЛЭП 0,4 кВ Тываэнерго (по трассе) составляет 6980,93 км, численность населения в зоне обслуживания 301,5 тыс. чел, количество ПС 35 кВ 35 штук.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.