В Кызыле без вести пропавший пятилетний ребенок найден

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
2 августа 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/08/02/v-kyzyle-bez-vesti-propavshiy-pyatiletniy-rebenok-nayden.html

В Кызыле без вести пропавший пятилетний ребенок найден31 июля в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась 25-летняя гражданка. Она сообщила, что около 16 часов ее 5-летний сын вышел из дома на ул. Бай-Хаакской, чтобы поиграть во дворе с детьми и не вернулся. Ранее родители ребенка также без присмотра отпускали одного играть во дворе, однако, как пояснила мать, он не уходил за пределы двора и всегда приходил домой.

В этот раз все случилось иначе. Мать мальчика, занимаясь хозяйственными делами, вдруг осознала, что ее сын уже длительное время не забегал домой, как это было раньше. 

Самостоятельные поиски ребенка, предпринятые родственниками, не дали результата, и только после этого родители  обратились в полицию.

На поиски мальчика были ориентированы наружные службы полиции, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кызылу. После подачи заявления в полицию примерно через час, ребенок был найден. Он находился в игровой комнате кафе на ул. Калинина.  

Каких-либо преступлений и правонарушений в отношении малолетнего не совершалось.

В отношении законного представителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Материал направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних Мэрии г. Кызыла.

Работа по данному направлению продолжается.

МВД Тувы призывает родителей республики, быть внимательными к своим детям, не отпускать малолетних детей гулять без присмотра!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.