В Монголии завершился первый этап военного «Конного марафона», в котором участвуют кавалеристы из Тувы

   tvzvezda.ru
6 августа 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/08/06/v-mongolii-zavershilsya-pervyy-etap-voennogo-konnogo-marafona-v-kotorom-uchastvuyut-kavaleristy-iz-tuvy.html

В Монголии завершился первый этап военного «Конного марафона», в котором участвуют кавалеристы из ТувыВпереди у команд из Казахстана, Кыргызстана, Монголии и России смешанная эстафета на короткую дистанцию – первые 3100 метров команда проходит пешком и выполняет различные задания, затем следующие 4100 метров команда проезжает верхом на лошадях.

Сегодня на полигоне Таван Толгой в Монголии завершился первый этап международного конкурса «Конный марафон». Он включал в себя прохождение 130-километрового марша по пересечённой местности, полного сложностей и неожиданностей.

  Российские горные стрелки лучше других проявили себя на этой дистанции, выполнив все задания без штрафов, например, успешно заарканив двух лошадей, а на другом перевезли тонну боеприпасов.

Всю вторую половину марафона команда России прошла в сложных погодных условиях и только обширные знания военнослужащими из Кызыла о лошадях, а также большой опыт в их дрессировке помог им довести всех лошадей до финиша.

В настоящее время судьи подсчитывают результаты. Победитель марафона будет определяться решением судейской комиссии по наименьшему времени прохождения маршрута. Победителем станет отделение, проехавшее маршрут за самое короткое время.Впереди у команд из Казахстана, Кыргызстана, Монголии и России завершающий этап конкурса – «Смешанная эстафета на короткую дистанцию». Во время прохождения маршрута первые 3100 метров команда проходит пешком и выполняет различные задания, затем следующие 4100 метров команда проезжает верхом на лошадях, выполняя различные задания. 

Международный этап конкурса «Конный марафон» проходит на базе Объединенного учебного центра Вооруженных Сил Монголии на полигоне Таван Толгой.

В новом конкурсе «Конный марафон», проводимого на территории Монголии, принимают участие конные подразделения из России, Монголии, Казахстана и Киргизии. Конкурс стартовал 3 августа и закончиться 8 августа награждением победителей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.