Максим Орешкин поздравил жителей Тувы с Днем республики на тувинском языке

   По информации mk-tuva.ru
16 августа 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/08/16/maksim-oreshkin-pozdravil-zhiteley-tuvy-s-dnem-respubliki-na-tuvinskom-yazyke.html

Максим Орешкин поздравил жителей Тувы с Днем республики на тувинском языкеМинистр экономического развития России Максим Орешкин разместил в своем инстаграмм-аккануте поздравление Шолбану Кара-оолу и всему тувинскому народу по случаю Дня республики, который отмечается 15 августа. Поздравление на тувинском языке!

Главе Тувы такой сюрприз понравился. Он поблагодари федерального министра за такое внимание.

«Честно, не ожидал и приятно удивлен, - поделился эмоциями Шолбан Кара-оол.- Он убежден, что все намеченное по развитию Тувы, мы непременно вместе претворим в жизнь! Он скоро приедет. Да, это правда. В телефонном разговоре я искренне поблагодарил Максима Станиславовича за проявленное уважение к моему народу! Мы проговорили порядок действий. Все идет по плану».

Отметим, что Максим Орешкин назначен Председателем Правительства Дмитрием Медведевым куратором Тувы и возглавляет работу по формированию индивидуального плана социально-экономического развития региона.

В мае текущего года он вместе с представительным десантом всех ключевых федеральных министерств и ведомств провел в Кызыле комплексное совещание по своду всех проработанных предложений в проект данного плана.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.