В Ак-Довураке и Шагонаре будут построены современные котельные

   gov.tuva.ru
27 августа 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/08/27/v-ak-dovurake-i-shagonare-budut-postroeny-sovremennye-kotelnye.html

В Ак-Довураке и Шагонаре будут построены современные котельные

Строительство котельных в Ак-Довураке и Шагаан-Арыге в Туве с инвестициями 2,2 млрд рублей должно начаться в 2020 году, написал в понедельник на своей странице в соцсети "ВКонтакте" глава республики Шолбан Кара-оол.

"Нас заверили, что в федеральном бюджете на эти два важных объекта предусмотрено 2,2 млрд рублей. Договорились в этом году провести подготовку к работам, а в следующем начать стройку", - написал Кара-оол.

Это еще один из результатов беспрецедентного по своему формату (выездной, с участием первых лиц 20 федеральных министерств!) совещания по развитию Тувы под председательством первого вице-премьера, министра финансов РФ Антона Силуанова и с участием министра экономического развития РФ Максима Орешкина, которое прошло в Кызыле 23 августа.

Реконструкция объектов энергетики в Шагаан-Арыге и Ак-Довураке началась из-за износа еще в 2015 году, было закуплено современное оборудование для котельных, однако собственных средств для строительство-монтажных работ в регионе не хватало.

Ак-Довурак - город на западе Тувы, здесь живут почти 14 тыс. человек, в Шагаан-Арыге почти 11 тыс. человек.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.