Суббота, 21 июня 2025 г. 15:08 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы поддержал обращение предпринимателей, торгующих перед ТВЦ в Кызыле
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы поддержал обращение предпринимателей, торгующих перед ТВЦ в Кызыле

Глава Тувы поддержал обращение предпринимателей, торгующих перед ТВЦ в КызылеГруппа предпринимателей, торгующих на улице перед зданием торгового центра «Гаруда» (ТВЦ), обратилась к главе Туве Шолбану Кара-оолу с просьбой разрешить торговлю на прежнем месте. В письменном обращении говорится, что сотрудники мэрии Кызыла ежедневно требуют убрать торговые палатки.

В основном здесь идет торговля пищевыми сельхозпродуктами местных товаропроизводителей, а также  продаются фрукты и овощи. Предприниматели отметили, что являются законопослушными налогоплательщиками, которым нелегко дается прибыль, а на иждивении в семьях много детей, есть матери-одиночки.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, судя по его посту в блоге, внимательно ознакомился с письмом и поручил мэру Кызыла Сагаан-оолу К.Б. встретиться с авторами обращениями, выяснить судьбу каждого из них, а также разрешить торговлю до того, как будет построена нормальная площадка для торговли. Кара-оол пообещал, что это случится не позднее 2020 года.

По предварительной информации, земельный участок под торговым центром «Гаруда» (ТВЦ) предназначен для размещения промышленных объектов, то есть используется уже больше 10 лет  не по назначению.

Появилась информация, что якобы собственник этого здания взимал плату с рыночных торговцев  в течение многих лет за торговлю  в местах, не установленных для этих целей, буквально на тротуаре. Сами торговцы говорят, что вносили плату неофициально. Все бы ничего с житейской точки зрения, а вот с  юридической -  вряд ли все так невинно. Возможно, здесь могут обнаружить  неосновательное обогащение собственника здания за счет незаконного использования муниципальных земель.

Одно  хорошо - предпринимателей оставят в покое до появления новой площадки.

Московский комсомолец-Тыва
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Кубок Главы Республики Тыва по волейболу среди мужчин и женских команд ветеранов муниципальных образований Республики Тыва (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

3) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

4) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

5) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Кожунный Наадым (в Овюрском, Сут-Хольском, Тандинском, Тес-Хемском, Тере-Хольском, Улуг-Хемском, Чаа-Хольском, Чеди-Хольском и Эрзинском кожуунах, Тыва)

6) СЕГОДНЯ: new! Акция «Фонарики Победы». Начало в 22 ч (У подножия горы "Догээ", Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! Церемония возложения венков к Мемориалу памяти, посвященная Дню памяти и скорби. Начало в 10 ч (Площадь Победы, Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! День народных художественных промыслов России

9) ЗАВТРА: new! Выставка мастеров народных художественных промыслов ко Дню народных художественных промыслов. Начало в 10 ч (Дом народного творчества, Кызыл, Тува)

10) ЗАВТРА: new! Вальс Победы. Начало в 11 ч (Площадь Победы, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования